A agenda de transmissões do SXSW este ano está nitidamente mais magra, mas vamos lá… ainda é uma boa oportunidade pra ver, principalmente, bandas novas em ação. Lembrando que este post é dinâmico, novos showcases podem ser adicionados a qualquer momento. Os vídeos para os shows serão disponibilizados aqui na página próximo do horário do show, ou serão linkados para o endereço de transmissão. Entre os transmitidos destaco: Swervedriver, Moon Duo, Chance the Raper, Twin Peaks, Alvvays, SHLOHMO, Vince Staples, Viet Cong, Spoon, Wavves, Will Butler, Bleachers e entre outros.
Tudo no horário de Brasília, folks.
Terça-Feira 17.03
Casa Brasil
não antes das 21h
Rashid
Apanhador Só
Silva
Autoramas
Fader Fort
22h Passion Pit, Bleachers e Mew
Quarta-Feira 18.03
KGSR
08h Pirates Canoe
08h30 Laleh
09 Family of the Year
09h30 BØRNS
10h Elle King
10h30 Jamestown Revival
11h Milky Chance
11h30 Bob Schneider
12h James Bay
Waterloo Records
Stagehop
Fader Fort
15h 3D NA’TEE
15h30 GIRL BAND
16h15 ELLOT MOSS
17h KAP G
17h45 BULLY
18h30 STROMAE
19h15 THE CRIBS
20h SAM HUNT
20h45 DEJ LOAF
21h30 CHANCE THE RAPPER & THE SOCIAL EXPERIMENT
SXSW ON @ THE NORTH DOOR
23h Él Mató A Un Policía Motorizado
00h La Sabrosura Dura
01h Robert Rodriguez’s CHINGON
02h Enjambre
03h The Wookies
Quinta-Feira 19.03
KGSR
08h MadisenWard
08h30 Ryley Walker
9h Charlie Mars
09h30 Robert DeLong
10h Leon Bridges
10h30 Big Data
11h Bleachers
11h30 Frank Turner
Waterloo Records
14h Robert Earl Keen
15h Asleep at the Wheel
16h Sons of Bill
17h Houndmouth
18h Son Little
19h Elle King
20h Ryan Bingham
Fader Fort
15h39 QT
16h15 SHAMIR
17h WOLF ALICE
17h45 SEINABO SEY
18h30 SHLOHMO
19h15 SKEPTA
20h BADBADNOTGOOD & GHOSTFACE KILLAH
20h45 BLEACHERS
21h30 MIKE WILL MADE-IT & FRIENDS
SXSW ON @ Auditorium Shores e Emo’s
22h Spoon
23h30 Wavves, Ringo Deathstarr e outras bandas.
Sexta-Feira 20.03
KGSR
08h30 Walker Lukens
09h Zella Day
09h30 Max Frost
10h Bright Light Social Hour
10h30 Kopecky
11h The Ting Tings
Waterloo Records
14h BRONCHO
15h Twerps
16h Ibeyi
17h Wands
18h The Well
19h METZ
20h Big Data
Fader Fort
15h30 ROMANS
16h15 THE DISTRICTS
17h TEI SHI
17h45 YEARS & YEARS
18h30 KEHLANI
19h15 VIET CONG
20h MIGOS
20h45 SPECIAL GUEST
21h30 SPECIAL GUEST
SXSW ON @ Auditorium Shores
22h Ryan Bingham
Sábado 21.03
KGSR
10h Kaleo
10h30 My Jerusalem
11h The Wind & The Wave
11h30 Houndmouth
Waterloo Records
14h Clean Bandit
15h Twin Shadow
16h The Church
17h Alvvays
18h Joey Bada$$
19h Melanie Martinez
20h Fashawn
Fader Fort
15h30 HINDS
16h15 KALI UCHIS
17h GIRLPOOL
17h45 VINCE STAPLES
18h30 SICK FEELING
19h15 ALEX G
20h KEVIN GATES
20h45 SPECIAL GUEST
21h30 TINK
22h15 HUDSON MOHAWKE
23h SPECIAL GUEST
SXSW ON @ Emo’s
22h GABI
23h Gateway Drugs
00h Swervedriver
01h20 The Church
You might also like
More from Live Streams
SXSW 2017: agenda de shows com transmissão pela internet
Nesta semana rola a programação musical do SXSW 2017. Como já é tradição, desde 2012, concentramos em um post todas …
Assista ao festival Austin City Limits 2016 ao vivo!
O Austin City Limits é praticamente o festival que fecha a temporada de GRAND SLAM no hemisfério norte, o último daqueles …
Assista ao Bonnaroo Music Festival 2016
Celebrando 15 anos de sol na lomba dos fãs de música em geral, no coração dos EUA, o Bonnaroo 2016 …